Блог

Фундаментальный анализ, 14% дивидендная рента для больших денег

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 49,83030969>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,36>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 36%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,36 раза.

Максимально возможная дивидендная доходность составляет 14,23%, при которой срок окупаемости составляет 7,03 года.

Фактическая (прогнозная) дивидендная доходность 13,86%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 30,94% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 4,762137268, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AA» – очень высокий уровень кредитоспособности.

Эта рентная акция входит в список отслеживания FTinvest.ru, хотя в настоящее время и продана по техническим причинам. Но мы вернем ее, как только сформируется положительная техническая картина.

Тем не менее перед нами редкая для российского рынка высокодоходная и при этом ликвидная рента. Рекомендуем покупать эти акции в основном ради дивиденда, который традиционно очень хороший и выплачивается ежеквартально.

Так как акция ликвидна ее можно покупать в больших и очень больших объемах, при этом не продавая по теханализу как это делаем мы, а покупая надолго, реализуя стратегию «купи и держи».

Хотите узнать, что это за ценная бумага? Подписывайтесь на наши услуги и скачивайте полный 14 страничный отчет по данной акции.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close