Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 20 по 24 апреля 2020

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить полный отчет (25 стр.) в меню Документы.

Несколько цитат:

Российские индексы обвалились, так индекс РТС упал до 1.078,69 пунктов, показав снижение на 5,55% за неделю, индекс же МосБиржи потерял 5,34% до уровня 2.534,97.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru снизился на 0,4% до уровня 333,6, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 189,14%.

Итак, наша вовремя осуществленная продажа акций оказалась очень правильным решением, как и наша рекомендация на прошлой неделе, где мы для вас написали:

В принципе очень вероятно то, что мы имеем именно технический разворот после довольно бурного роста акций, причем сигналы довольно слабые, так что может оказаться так, что тревога ложная. Может быть…

В этом то и достоинство инвестиций в ценные бумаги по сравнению с другими инструментами – мы всегда можем выйти и постоять в сторонке, что мы и сделали.

В общем мы в сторонке постояли и правильно, тем самым мы сохранили длят наших клиентов по меньшей мере 5%, если брать падение РТС и МосБиржи.

Технический анализ, в который уже раз показал свою полную состоятельность и прогнозную силу. Подчеркиваем – с нашей помощью на рынке работать не только доходно, но и безопасно, так как с помощью сочетания фундаментального и технического анализа (даже наш сайт называется FTinvest по первым двум буквам слов Фундаментальный и Технический) мы можем обеспечить уникальное сочетание качеств, когда с помощью фундаментального анализа осуществляется выбор ценных бумаг для инвестирования, а, используя технический анализ, мы определяем моменты входа и выхода из этих ценных бумаг.

Технический анализ российских индексов сейчас не дает четкой картины:

Однако все-таки можно заключить, что ситуация в целом благоприятная, для того чтобы говорить о формировании моделей роста, нам просто не хватило динамики в пятницу, т.е. зеленого закрытия последнего торгового дня.

При этом если российские индексы не смогли сформировать правильные модели роста, это произошло в нефти Brent:

Модель подтвердила себя в течение последних двух торговых дней (последние 2 бара на графике зеленые, т.е рынок закрылся выше открытия), а значит она сильная.

Как известно корреляция российского рынка с нефтью довольно велика и вероятный рост черного золота может помочь в формировании моделей роста российских индексов уже в понедельник.

Предвидя возможный рост российских ценных бумаг, мы увеличили наши вложения в акции, попутно реинвестируя дивиденды, полученные по одной из наших ценных бумаг (посмотрите видео про сложный процент).

Что мы купили?

В общем если брать исключительно техническую картину, то она в целом благоприятна, поэтому можно ожидать роста как на российском рынке, так и индекса FTinvest.ru.

Христос воскресе!

Прошедшую неделю американский фондовый рынок пережил со смешанным результатом – инвесторы разрывались между поступающими отовсюду признаками экономического замедления и надеждами на то, что прогресс в области борьбы с коронавирусом позволит хотя бы частично возобновить экономическую деятельность. Лидером среди показателей был технологический индекс Nasdaq Composite, акции роста заметно обошли стоимостные, а «голубые фишки» – акции малых и средних предприятий. В составе индекса S&P 500 относительно лучше выглядел технологический сектор, поддержанный сильным ростом производителей полупроводников, а также таких заметных компаний, как Microsoft и Apple. Солидный рост Amazon.com сумел также помочь потребительскому сектору, а взлет нескольких фармацевтических компаний подтолкнул вверх и сектор здравоохранения.

Наш американский портфель сумел пережить эту бурную неделю без особых изменений; общий рост индекса FTinvest 11 составил 0.4% при общем росте рынка в среднем на 2.82%. В пятницу, FTinvest 11 закрылся на уровне 194.37; при этом индекс S&P 500 вырос до +50.75%, а Dow Jones Industrial Average – до +50.62% с момента начала наблюдений.

Золото продолжает попытки штурма 1695-1700, однако пока без успеха. На этом фоне можно выкупать откаты в область 1672 – 1660 с целью 1703; однако не стоит рисковать и держать позиции, если золото пробьет и закроется ниже 1660, так как это сломает паттерн, и снижение может продлиться до 1629.

Отметим, что в золоте есть медвежья модель, из-за которой мы продали наши «золотые» акции американского портфеля:

….

Скачивайте этот 25 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close