Новости

Азиатские акции закрепляются на семилетних максимумах

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции закрепляются на семилетних максимумах, индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,7 %, а японский Nikkei мало изменился.

Акции Китая продолжают рост, индекс Shanghai Composite растет на 2,1 % до семилетних максимумов на фоне надежд на увеличение монетарного стимулирования и запуск инфраструктурных проектов.

В пятницу акции Amazon.com Inc и Microsoft  прыгнули на 10 % на сильной отчетности и повышении индекса Nasdaq Composite до рекордно высокого уровня. Мировой индекс MSCI All-Country World также достиг рекордного уровня в пятницу.

"Глядя на ралли в акциях во всем мире, я чувствую, что рынок немного успокаивается в отношении рисков. Может настать момент, когда инвесторы испытают страх в ближайшие пару недель. Политика ФРС может стать триггером" сказал Соичиро Монджи – главный стратег в Daiwa SB Investments.

Тем не менее, мало кто ожидает, что ФРС в ходе своего двухдневного заседания, которое начнется во вторник, намекнет на то, что ставки будут подняты в июне.

Слабые экономические данные в США помогли сохранить доллар вблизи трехнедельного минимума против корзины валют. Индекс доллара составляет 96,913 в понедельник, оттолкнувшись от трехнедельного минимума 96,755 в пятницу.

Против иены доллар немного снизился до 118,86 иены, евро стоит $ 1,0865, что недалеко от трехнедельного максимума $ 1.0900 достигнутого в пятницу. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле намекнул в субботу, что Берлин готовится к возможному греческому дефолту.

"Переговоры о спасении Греции подходят к кульминации … Предложения для Греции не включают в себя такие важные вопросы, как снижение пенсий и реформа рынка труда, это не то, что кредиторы смогут переварить", сказал Кодзи Фукая, директор в FPG Securities.

Глава немецкого Бундесбанка заявил в субботу он опасается предоставлть чрезвычайное финансирование Греции, так как ситуация с ликвидностью в банках страны не улучшилась.

Цены на нефть находятся на уровнях 4,5 месячного максимума, нефть марки Брент стоит $ 65,30 за баррель, WTI $ 56,9 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close