Блог

14 октября 2020, технический прогноз: американские рынки развернулись вниз

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Как говорит наш теханализ, очень вероятен разворот на американском рынке.

Сформировались медвежьи модели как в индексе Доу Джонса:

так и в S&P 500:

Помимо негативных технических моделей в индексах, довольно много есть медвежьих паттернов и в отдельных акциях, что заставило нас вновь продавать.

При этом и новостной фон воздействует негативно, так рынки отрицательно восприняли информацию о том, что так и не был пока принят новый пакет американских стимулов. А без стимулов, т.е. дополнительно напечатанных триллионов долларов, у в значительной степени переоцененного американского рынка топлива для роста просто нет.

Без того, чтобы сжигать свеженапечатанные доллары в топке пузырей FAANG, американские рынки расти больше не могут. Технический же анализ в данном случае в который раз сигнализирует о проблемах, которые явно начали проявляться еще в феврале 2020, формируя своего рода предупреждение.

А проблемы эти в основном фундаментальные, связанные с огромной переоцененностью ряда крупнейших американских корпораций, фактического пузыря неоправданно завышенных цен на акции.

Посмотрим, что будет в этот раз, не исключено, что придут новые положительные новости и на рынки вновь вернется оптимизм, но, скорее всего, тренд уже давно понижательный, осталось лишь дождаться того, что небольшие рыночные движения сменятся обвалом.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close