Блог

Фундаментальный анализ акций China Eastern Airlines Corp Ltd (600115)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Авиакомпания China Eastern Air Holding (CEAH) — один из трех крупнейших авиаперевозчиков Китая. Штаб-квартира компании находится в Шанхае. История основания компании началась в январе 1957 года на базе Управления гражданской авиации Шанхая. Благодаря постоянным структурным изменениям и привлечению новых ресурсов CEAH развилась в крупную авиакомпанию, предоставляющую множество услуг в сфере воздушных перевозок и логистики. Кроме того, к широкому спектру бизнес-деятельности компании относится авиационная инфраструктура и финансы, реклама, магазины беспошлинной торговли, бортовое питание, торговля и логистика, гражданская авиация и инвестиции в производство.

В 1997 году авиакомпания China Eastern Airlines Co., Ltd. добилась крупного успеха, став первой китайской авиалинией, акции которой начали торговаться на биржах Нью Йорка, Гонконга и Шанхая. Сегодня авиакомпания управляет парком из более чем 600 воздушных судов со средним сроком эксплуатации менее 5,5 лет. Таким образом, компания является обладателем одного из самых молодых парков в мире. Будучи членом авиационного альянса SkyTeam, авиакомпания CEAH обслуживает свыше 100 миллионов пассажиров по всему миру, занимая 7-е место в мире. На сегодняшний день CEAH осуществляет перевозки в 1052 направлениях и 177 странах. Участники программы для часто летающих пассажиров Eastern Miles получают доступ к 672 залам ожидания по всему миру (в том числе к залам 20 авиакомпаний альянса SkyTeam).

Оценка проводится исходя из цены акции по состоянию на 25 января 2021 года, цена акции – 4,46 CNY (китайский юань), по отчетности за 2019 финансовый год.

ADR в долларах США доступны для торговли на Санкт-Петербургской бирже.

Чтобы узнать результаты фундаментального анализа данной акции, нашу оценку стоимости и риска, скачивайте данный 11 стр. отчет в меню Документы.

Услуга доступна нашим клиентам с активной Премиум подпиской

Либо приобретайте данный отчет отдельно 

Скачать «Фундаментальный анализ China Eastern Airlines Corp Ltd 25.01.2021» за 999 руб.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close