Новости

Азиатские фондовые индексы растут в пятницу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, региональный базовый индекс может показать первый недельный рост за последние семь недель.

Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 0,5 % до 137,72 по состоянию на 9:01 утра в Токио, индекс движется к 3 % росту за неделю.

"Мы получаем хорошие данные по прибыли из США", сказал Тим Шредерс – портфельный менеджер в Pengana Capital Ltd. в Мельбурне. "Рынок, похоже, движется от одних данных к другим, это вызывает высокую волатильность".

Индекс Topix в Японии вырос на 1,3 %, после того, как иена упала на 1 % вчера по отношению к доллару. Индекс Южной Кореи Kospi и австралийский S & P / ASX 200 оба прибавляют 0,6 %, в то время как индекс NZX 50 в Новой Зеландии растет на 0,9 %. Рынки Китая и Гонконга еще не открыты.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 мало изменились сегодня, это индекс вырос вчера на 1,2 % после хорошей отчетности таких компаний как Caterpillar Inc и 3M Co.  Caterpillar, крупнейший производитель горного и строительного оборудования, растет на 5 % на фоне высоких продаж строительной техники в Северной Америке. 3M поднялся на 4,4 % на фоне роста продаж во всех своих подразделениях.

Фьючерсы на индекс Hang Seng в Гонконге и индекс Hang Seng China Enterprises прибавляют 0,3 %. Индекс китайских акций торгуемых в США вырос на 0,5 % вчера.

Из 177 индекс S & P 500, уже представивших квартальные результаты, 69,5 % превысили ожидания, лучше, это больше, чем 67 % в среднем за последние четыре квартала, и выше 20-летней средней в размере 63 %.

Нефть марки Брент теряет 0,48% сегодня до $86,41 за баррель, после роста вчера более чем на 2% на новости о сокращении поставок Саудовской Аравией. Нефть WTI стоит $81,59 за баррель, снижаясь на 0,61%.

Золото продается за $1230,60 за тройскую унцию, вчера потеряв более 1%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close