Новости

Акции в Азии растут, нефть незначительно подрастает

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут на фоне продолжения долгих переговоров лидеров норманнской четверки в Минске.  

Индекс MSCI Asia Pacific растет на 0,5 % до 140,72 по состоянию на 9:03 утра в Токио, направляясь к своему первому росту за последние шесть дней.

Японский индекс Topix вырос на 1,4 %, направляясь к самому высокому уровню с 28 декабря 2007 года.  Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 мало изменились, после того как индекс не изменился вчера.

Министры финансов стран зоны евро не смогли прийти к совместному решению по спасению Греции, об этом заявил министр финансов Нидерландов Йерун Дижсселблоем. Ранее четверо европейских чиновников заявляли, что они пришли к соглашению. Греческие власти в ответ заявили, что сделка не была достигнута, а правительство страны отвергает продолжение существующей программы спасения. Переговоры возобновятся на следующей неделе.

"Все так погружены в греческие проблемы в данный момент" Эван Лукас, Мельбурнский  стратег в IG Ltd., сказал в телефонном интервью. "Все ждут, когда на этой высокой линии противостояния кто-то дрогнет, это будет или Германия, или Греция".

Японский Nikkei 225 Stock Average растет на 1,6 %, так как иена торгуется на уровне 120,10 за доллар. Индекс Южной Кореи Kospi и S & P / ASX 200 в Австралии мало изменились. NZX 50 в Новой Зеландии снизился на 0,2 %.

Нефть WTI выросла на 0,96% до $ 49,31 за баррель, нефть марки Брент растет на 0,4% до $ 54,88 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close