Новости

Несмотря на общий спад торговой активности, рост американских акций 27 декабря продолжился

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские индексы завершили сессию слегка выше, чем вчера; объем торгов на NYSE снова был низким, что, впрочем, обычное дело в преддверии еще одного продолжительного периода выходных.

Позитивная реакция на сегодняшнее размещение 5-летних казначейских облигаций на сумму 58 миллиардов долларов, которое было встречено отличным спросом, позволила основным индексам подскочить до максимумов сессии. S&P 500 вырос на 0,2% на своем дневном максимуме и торговался примерно на 11 пунктов ниже своего исторического максимального закрытия. В итоге однако основные индексы закрылись ниже этих уровней: S&P 500 показал прирост на 0,1%, Nasdaq Composite закрылся выше на 0,2%, а Dow Jones Industrial Average зафиксировал прирост на 0,3%.

Ни один из секторов S&P 500 не двигался более чем на 0,5% в любом направлении. Секторы недвижимости (+0,5%) и здравоохранения (+0,5%) закрылись на вершине списка лидеров, в то время как энергетический сектор снизился на 0,5%.

Очередное снижение доходности казначейских облигаций поддержало продолжающийся сегодняшний позитивный настрой на фондовом рынке. Рыночные ставки уже шли на снижение перед результатами аукциона по 5-летним облигациям и упали еще больше в ответ на него. Доходность двухлетних облигаций снизилась на 12 базисных пунктов до 4,23%, а доходность десятилетних облигаций упала на десять базисных пунктов до 3,79%.

Сегодня на рынке не было озвучено никаких важных экономических данных; лишь индекс производственной деятельности Федерального резервного банка Ричмонда за декабрь составил -11, что ниже показателя -5, зарегистрированного в ноябре. Разделительная линия между расширением и сокращением для этой серии равна 0,0, так что показатель декабря отражает ускорение темпов сокращения производственной деятельности в регионе, подотчетном ФРБ Ричмонда.

Наш американский портфель сегодня с утра вновь торговался слегка в негативной зоне, однако постепенно смог отыграть большую часть потерь и в итоге закрылся лишь на 0,04% ниже вчерашнего закрытия на уровне 565,32.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close