Новости

Акции в Америке выросли, несмотря на неоднозначный результат совещания ФРС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Все три  основных индекса американского фондового рынка (S&P 500, Dow Jones и Nasdaq Composite) завершили сегодняшний день неплохим ростом, поднявшись на 1%. Russell 2000 показал ещё более лучший результат, его рост составил 1.5%.

9 из 11 секторов индекса S&P 500 показали сегодня рост, причём у 6 этот рост составил более 1%. Самыми сильными секторами сегодня были энергетический (+3.2%) и информационно-технологический (+1.4%). Единственными секторами, завершившими день в минусе, были ЖКХ (-0.1%) и телекоммуникационные услуги (-0.01%).

Основная часть роста рынка пришлась на утро, когда инвесторы ожидали завершения очередного совещания руководства ФРС. После 2 часов дня Комитет по открытым рынкам объявил, что процентные ставки по прежнему остаются неизменными на около нулевом уровне. Что касается программы выкупа активов, то руководство банка подчеркнуло, если восстановление экономики продолжится запланированными темпами, то в скором времени потребуется начать её сворачивать. Что интересно, прогнозируется дата начала повышения ставки была передвинута на 2022 год (ранее предполагалось, что этот процесс должен был начаться не ранее 2023).

На своей пресс-конференции глава ФРС Пауэлл заявил, что положительная динамика в области занятости в сентябре будет достаточным поводом для начала сворачивания покупок активов начиная с ноября этого года (с завершением где-то в середине следующего). Он также вновь призвал Конгресс поскорее решить проблему долгового потолка и прокомментировал ситуацию с Evergrande, заявив, что это чисто китайская специфическая проблема.

Индекс FTInvest 11 сегодня также показал неплохой рост, поднявшись на 1.39% до 356.44.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close