Новости

Американский рынок возобновил рост после позитивного отчета NVIDIA

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшние торги на американском рынке начались и закончились на довольно позитивной ноте; индексу S&P 500 удалось прервать четырехдневное снижение после публикации довольно позитивных квартальных результатов и прогноза компании NVIDIA (NVDA, +14.0%), которые вновь разожгли интерес к акциям мегакорпораций. 

Тем не менее, большую часть дня рынок провел под сильнейшим давлением, не в силах оторваться от нулевого уровня – инвесторы были разочарованы квартальными отчетами и/или прогнозами от компаний потребительского сектора, таких как eBay (EBAY, -5.2%), Dollar General (DG, -3.6%), Domino’s Pizza (DPZ, -11.7%), Dutch Bros. (BROS, -10.4%) и Wayfair (W, -23.1%). Их особенно беспокоило то, что уменьшение потребительских расходов может вызвать замедление экономического роста и дальнейшее сокращение корпоративных прибылей, в то время как ФРС, судя по сему, намерена продолжать повышать процентные ставки до более высоких уровней, чем ожидалось ранее. 

В результате сегодняшнего дневного отступления S&P 500 ушел ниже уровня 4000, а затем и ниже своей 50-дневной скользящей средней (3980). После этого, однако, покупатели вновь вступили в игру и начали выкупать падение, развернув тренд и вытащив индексы в положительную зону, завершив день со значительным ростом. 

Большинство из 11 секторов S&P 500 сумели продемонстрировать сегодня рост; лидерами были информационные технологии (+1.6%) и энергетики (+1.3%). В то же время телекоммуникационные услуги (-0.7%) и ЖКХ (-0.5%) были сегодня самыми отстающими. 

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также с самого утра испытывал сильное давление, в результате чего почти весь день провел в минусе. Однако под конец дня ему удалось преодолеть слабость и показать рост на 1.07%. В результате он сумел вернуть себе уровень 470 и в итоге закрылся на 473.49.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close