Новости

Американский рынок демонстрирует заметную устойчивость несмотря на смешанные настроения среди его участников

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал эту короткую предпраздничную неделю со смешанной динамикой цен. На рынке царила неуверенность; усиление касалось лишь сделок, связанных с нефтью, которая резко выросла в цене после неожиданного объявления о том, что ОПЕК+ сократит добычу примерно на 1,16 миллиона баррелей в день, начиная с мая и до конца года. Фьючерсы на нефть WTI выросли на 6,9% сегодня до $80,60/барр., что способствовало росту сектора энергетики S&P 500 на почти 5,0%. Компонент Dow Chevron (CVX, +4,2%) был среди наиболее влиятельных победителей в этом отношении.

Основные индексы торговались сегодня в довольно узких диапазонах, демонстрируя превосходство Dow Jones industrial Average на протяжении всей сессии. S&P 500 поднялся до 4127 в начале торгов, но затем потерял все приобретенное, и даже больше, снизившись до 4098, прежде чем во второй половине дня совершить резкий рывок, за счет которого сумел закрыться вблизи дневного максимума. Что касается Nasdaq, он весь день пребывал в отрицательной территории, но все же закрылся далеко от своих худших уровней; свою роль сыграли акции мегакорпораций, сократившие большие утренние потери во время вечернего роста.

Tesla (TSLA, -6,1%) была сегодня заметным исключением среди акций мегакорпораций, упав за день более чем на 6,0% после сообщения об итогах производства и поставках в 1 квартале. Это, наряду с убытками Amazon.com (AMZN, -0,9%), сказалось на результатах потребительского сектора (-0,9%), который закрылся среди худших в составе индекса.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также устроил солидное ралли, поднявшись за день на 1.93%, и, пробив барьер на 480, закрылся на 480.55.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close