Новости

Позднее ралли спасло американский рынок от потерь

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Большую часть сессии американский фондовый рынок колебался в узком диапазоне; Dow, Nasdaq и S&P 500 оставались пусть и ненамного, но в отрицательной зоне. Инвесторам не хватало уверенности в преддверии выхода на этой неделе новой отчетности и новых экономических  данных. Тем не менее, результаты корпораций до сих пор оказывались лучше ожиданий/опасений, что помогло сдержать давление “медведей”, однако опасения относительно адекватности оценок стоимости компаний мешали рынку двигаться заметно вверх.

Тем не менее, рынок смог зафиксировать, пусть и скромный, но рост благодаря позднему восстановительному ралли. Движение вверх совпало с твитом корреспондента CNN о том, что спикер палаты представителей Маккарти считает, что у него есть 218 голосов, необходимых для повышения лимита государственного долга. Однако возможно, что смена настроений была слишком оптимистичной, учитывая что ранее Маккарти заявил CNBC, что увеличение лимита государственного долга без “прикрепленных условий” не пройдет в Палате; а предложение с прикрепленными условиями (например, сокращение расходов в обмен на повышение лимита госдолга) вряд ли пройдет в Сенате.

Все основные индексы закончили день на своих лучших уровнях, выведя S&P 500 в зону чуть выше 4 150. Даже производители полупроводникового оборудования, которые были заметным слабым местом в течение дня, восстановились во второй половине; индекс полупроводников PHLX (SOX) снижался на 1,5%, но закрылся с небольшим убытком лишь в 0,1%. Слабость в SOX происходила из-за статьи Bloomberg о том, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSM, +0.9%) может в скором времени объявить о сокращении своего бюджета капитальных вложений на 2023 год с 32-36 миллиардов долларов до 28-32 миллиардов долларов.

Примечательно, что Alphabet (GOOG, -2.8%) продолжал снижаться, несмотря на улучшение общего настроения на рынке перед закрытием. Это случилось после публикации статьи в New York Times о том, что Samsung рассматривает возможность использования поисковой системы Bing от Microsoft (MSFT, +0.9%) в качестве основного поискового инструмента на своих устройствах вместо Google.

Большинство секторов S&P 500 смогли закрыться с приростом, при этом лидировали сектора недвижимости (+2.2%) и финансов (+1.1%). Тем временем, секторы энергетики (-1.3%) и телекоммуникационных услуг (-1.3%) оказались худшими с большим отрывом.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также с утра колебался вблизи нулевой отметки, однако к концу дня ушел резко вверх, завершив день с ростом на 0,79% и закрывшись на 473,12,

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close