Новости

Американский рынок выказывает признаки усталости

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшняя сессия 18 апреля завершилась со смешанными результатами; главные индексы большую часть дня вяло колебались вокруг своих нулевых уровней. Инвесторы реагировали на целый ряд новых корпоративных отчетов, а также некоторые положительные экономические данные и не совсем позитивные комментарии от чиновников Федеральной резервной системы.

В частности, президент ФРБ Сент-Луиса Буллард признал необходимость дальнейшего повышения ставок, поскольку инфляция остается по прежнему слишком высокой; одновременно президент ФРБ Атланты Бостик в интервью CNBC сказал, что считает, что ФРС должна поднять ставки еще раз и удерживать ставки на этом уровне “довольно долгое время”.

После публикации отчетов за первый квартал, оказавшихся лучше ожиданий, Bank of America (BAC, +0.6%) и Lockheed Martin (LMT, +2.4%) ушли резко вверх, оказавшись в списке лидеров дня. BAC, который в какой-то момент опускался на 1,9%, способствовал росту сектора финансов S&P 500 на 0,3%; а LMT помог поднять сектор промышленности (+0,5%) и вывести его в лидеры среди секторов. Тем временем, компоненты Dow – Johnson & Johnson (JNJ, -2.8%) и Goldman Sachs (GS, -1.7%) понесли значительные потери после публикации своих отчетов; обе компании сумели превзойти прогнозы по показателю прибыли, однако GS не сумел оправдать ожидания по выручке.

В целом, акции банков сегодня были относительно слабыми, что подтверждается снижением на 1,3% в SPDR Bank ETF (KBE) и снижением на 2,2% в SPDR Regional Bank ETF (KRE). Потери региональных банков также сказались на индексе Russell 2000, который закрылся со снижением на 0,4%.

Стоит отметить, что одним из островков позитива сегодня были застройщики жилья; это случилось после того, как данные о закладках новых домов в марте оказались лучше, чем ожидалось; особенно хорошо выглядели цифры закладок новых домов и выдачи разрешений на строительство индивидуального жилья. SPDR Homebuilder ETF (XHB) вырос на 1,7%, а iShares U.S. Home Construction ETF (ITB) поднялся на 2,3%. Индекс производителей полупроводников PHLX Semiconductor Index также был относительно сильным, поднявшись на 0,4% после того как рейтинг NVIDIA (NVDA, +2.5%) был повышен до “Buy” с “Reduce” банком HSBC.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также демонстрировал вялую активность, однако практически весь день провел в положительной территории, поднявшись за день на  0,21% и закрывшись на 474,13,

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close