Новости

Американские акции продолжают снижаться на фоне роста процентных ставок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

16 августа рынок акций США закрылся на негативной ноте, продолжив вчерашние потери в еще одной слабой торговой сессии на NYSE. Однако утром активы снижались менее активно из-за неуверенности покупателей и продавцов в дальнейшем направлении рынка.

S&P 500 вернулся к своему 50-дневному скользящему среднему (4,449) сразу после открытия, однако так и не смог преодолеть этот ключевой технический уровень, что привело к обновленному интересу к продаже. Тем не менее, основные индексы торговались в относительно узких диапазонах до момента публикации протоколов FOMC по итогам июльского заседания, которое состоялось в 14:00.

Протоколы вызвали рост продажи из-за “ястребиных” заявлений некоторых участников заседания. Однако такие взгляды были вполне ожидаемы, учитывая предыдущие комментарии председателя ФРС Пауэлла. В итоге акции сумели преодолеть негативный настрой, но рост вскоре вновь замедлился из-за роста доходности 10-летних облигаций выше 4.25%.

S&P 500 закрылся чуть выше уровня 4,400, продолжая консолидацию, идущие с начала месяца. S&P 500 упал на 0,8%, а Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) на 0,7%. ETF Vanguard Mega Cap Growth потерял 0,9%.

Только один из секторов S&P 500 показал рост – коммунальные услуги (+0.5%), в то время как сектор потребительских товаров (-1.3%) показал наибольшее снижение.

Сегодня также ослабление было связано с опасениями о перспективах роста после сообщения Китая о снижении цен на жилье. В США, тем временем, был зафиксирован в июле рост количества закладок нового строительства жилья и промышленного производства. А модель GDPNow ФРС Атланты прогнозирует в третьем квартале рост ВВП на 5,8%.

Что касается отчетности по прибыли, то компании Target и TJX Cos. выделялись сегодня благоприятными результатами.

FTinvest 11 сегодня продолжил снижаться, отступив ниже уровня 500. Общее снижение за день составило 1.28%, индекс закрылся на уровне 499.08.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close