Новости

Переговоры о потолке долга вместе с банковскими акциями вызвали сильное ралли на американском рынке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок с утра продемонстрировал некую слабость, однако быстро нащупал почву под ногами и поймал восходящий моментум. Ралли постепенно усиливалось на протяжении всей сессии, поддерживаемое активностью по покрытию коротких позиций. В конце концов все основные индексы закрылись близко к своим дневным максимумам, а S&P 500 вернулся выше уровня 4150.

Рост был обусловлен положительными реакциями на некоторые квартальные отчеты и другие корпоративные новости, а также вспыхнувшей надеждой на то, что Президент и лидеры Конгресса сумели найти общий язык на переговорах о лимите государственного долга. Тем не менее, сделка еще не достигнута и неопределенность для участников рынка все еще остается; однако этой неопределенности уже не было достаточно для компенсации относительно позитивных новостей сегодняшнего дня, которые имели проциклическую тенденцию. К примеру, рост строительства индивидуальных домов и выдачи разрешений на строительство жилья в апреле, а также увеличение прогноза GDPNow от ФРБ Атланты о росте ВВП во втором квартале до 2,9% с 2,6% способствовали сделкам с циклическими активами.

Девять из одиннадцати секторов S&P 500 закрылись с приростом. Сектор финансов оказался во главе списка, увеличившись на 2,1%. Это произошло после того, как Western Alliance (WAL, +10.2%) заявила, что с конца первого квартала ее депозиты увеличились более чем на 2 миллиарда долларов. Эта новость подтолкнула акции банков, что было поддержано деятельностью по покрытию коротких позиций. ETF SPDR S&P Regional Bank (KRE) вырос на 7,4%. Сектор энергетики (+2,1%) также выделился сегодня, поднявшись на фоне роста цен на нефть (фьючерсы WTI выросли на 3,0% до 72,81 долларов за баррель). Промышленный сектор (+1,7%) также показал неплохие результаты.

Несколько компонентов потребительского сектора (+2,0%) показали хороший рост под влиянием новостных катализаторов. В частности, Wynn Resorts (WYNN, +5.7%) выделился в этом отношении после того, как Barclays повысил его рейтинг до “Overweight” с “Equal Weight”; Tesla (TSLA, +4.4%) ушли вверх после того, как CEO Elon Musk намекнул на “два новых продукта” на встрече акционеров во вторник; а TJX (TJX, +0.9%), хоть и отставал от S&P 500 (+1.2%), но все же выжал прирост после своего отчета о прибыли.

Тем временем сектор потребительских товаров первой необходимости (-0,1%) закрылся близко к концу списка, несмотря на хороший прирост из-за положительного отчета о прибыли у Target (TGT, +2.6%). Это происходит перед отчетом о прибыли Walmart’s (WMT, -0.2%), который должен быть опубликован завтра перед открытием торгов.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также поучаствовал в ралли, отыграв все потерянное за эту неделю и даже уйдя немного выше. Рост за день составил 1.6%; индекс закрылся на 447.87

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close