Новости

19 мая ралли на фондовом рынке США налетело на препятствие

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал этот день на позитивной ноте, однако достаточно быстро все развернулось. Подскок на открытии вновь вернул S&P 500 выше уровня 4200, однако удержаться не удалось, и рынок начал падать около 11:00 по восточному времени, когда председатель ФРС Пауэлл начал свое выступление на панельной дискуссии по вопросам монетарной политики.

Судя по всему, акции среагировали на опасения по поводу лимита государственного долга и состояния региональных банков, а не на сами комментарии Пауэлла. Вкратце, Пауэлл заявил, что инфляция все еще “гораздо выше” цели Федрезерва, однако процентные ставки могут не подниматься так сильно из-за создавшихся кредитных условий.

Эти взгляды в целом совпадают с теми, которые он выражал во время своей пресс-конференции после заседания FOMC в начале этого месяца, поэтому они не должны были кого-то удивить. Что могло удивить, так это твит репортера Punchbowl News Джейка Шермана о том, что “переговоры по вопросу о лимите долга между Белым домом и республиканцами в Палате представителей были приостановлены, согласно нескольким источникам, участвующих в переговорах”.

Примерно в то же время CNN сообщила, что секретарь Казначейства Йеллен сообщила главам банков, что может потребоваться еще больше слияний; эта новость вызвала новые беспокойства по поводу банковского сектора; ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) закрылся с потерями 1,8%. Тем не менее, за эту неделю акции региональных банков показали хорошие результаты, и сегодняшние потери не были достаточно большими, чтобы компенсировать предшествующий рост KRE, который поднялся на этой неделе на 7,8% на этой неделе.

В конечном итоге основные индексы смогли немного отскочить от своих дневных минимумов и закрыться с более скромными потерями; однако S&P 500 все же не смог преодолеть опять уровень 4200. Большинство секторов S&P 500 закрылись с потерями, в то время как энергетический (+0,7%) и здравоохранение (+0,5%) показали небольшой рост.

Несмотря на взлет акций Tesla (TSLA, +1.8%), потребительский сектор S&P 500 (-0.8%) закрылся с наихудшим результатом. Падение акций Amazon.com (AMZN, -1.6%) способствовало отставанию сектора; ритейлеры сегодня понесли самые крупные потери. ETF SPDR S&P Retailer (XRT) упал на 3,6%; и хотя эта акция не является компонентом сектора, проблемы у ритейлеров случились после обвала Foot Locker (FL, -27.2%), сообщившей о разочаровывающих квартальных результатах и выдавшей довольно мрачный прогноз на будущий год. Секторы телекоммуникационных услуг (-0.5%) и финансов (-0.5%) также были в числе главных аутсайдеров.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также следовал в фарватере рынка; и хотя ему удавалось удерживаться в положительной зоне намного дольше, чем S&P 500, тем не менее, к закрытию он тоже показал снижение на 0.67%, закрывшись на 449.48. Тем не менее, недельный результат был положительным, рост составил 1.5%

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close