Новости

Смешанное начало недели 26 июня на американском рынке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американская торговая сессия началась на более-менее оптимистической ноте; однако все три основных индекса закрылись в минусе. Причем S&P 500 и Nasdaq закрылись около своих дневных минимумов, и лишь Dow Jones Industrial Average закрылся слегка ниже своей нулевой отметки.

ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) закрылся с потерями 1,3%, в то время как взвешенный по рыночной капитализации S&P 500 упал лишь на 0,5%. Tesla (TSLA, -6.1%), чей рейтинг был понижен аналитиками Goldman Sachs, и Alphabet (GOOG, -3.2%), рейтинг которой был понижен UBS, были одними из самых худших акций этого сегмента. С другой стороны, акции малых и средних компаний показали относительно хорошие результаты; Russell 2000 закрылся со скромным ростом на 0,1%, а S&P Mid Cap 400 вырос на 0,8%.

Около половины из 11 секторов S&P 500 закрылись с ростом. Сектор недвижимости (+2,2%) лидировал с большим отрывом, за ним следовали энергетика (+1,7%) и материалы (+1,0%). Тем временем секторы связи (-1,9%), потребительских расходов (-1,3%) и информационных технологий (-1,0%) опустились в конец списка, отягощенные своими мегакапитализационными компоненты.

Сектор потребительских расходов также был обременен значительной потерей в Carnival Corp. (CCL, -7.6%); CCL вырос на 80% с конца апреля, однако потерял часть этого прироста сегодня после выхода отчета о прибыли, который оказался слегка лучше ожидаемого.

Другие факторы, определяющие сегодняшние движения цен, помимо слабых мегаакций и усилий по консолидации, включали возможное ребалансирование квартала в пользу облигаций, а также определенные геополитические обострения. 

В отличие от общего рынка, наш индекс FTinvest 11 сегодня показал рост, поднявшись за день на 0,33% и закрывшись на 470,35.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close