Новости

Рынок США 12 июля ушёл вверх после публикации CPI за июнь

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок позитивно отреагировал на публикацию индекса потребительских цен (CPI) за июнь, что привело к тому, что S&P 500 и Nasdaq Composite обновили 52-недельные максимумы на своих дневных максимумах. Тем не менее, удержать их до конца дня не удалось, и основные индексы отступили от своих интрадейных максимумов, но все же закрылись с достойными прибавками.

Общий CPI и базовый CPI, который не включает продукты питания и энергию, оба выросли на меньше ожидаемых 0.2%, что опустило их годовые ставки до уровней 3.0% и 4.8% соответственно, против 4.0% и 5.3% в мае. Это самый маленький 12-месячный прирост общего CPI с марта 2021 года.

Вероятность дальнейшего повышения ставок после июльского заседания FOMC, на котором ожидается еще одно повышение ставок на 25 базисных пунктов, снизилась в ответ на отчет CPI. Согласно инструменту FedWatch от CME, вероятность еще одного повышения ставок на 25 базисных пунктов составляет всего 12.9% для сентябрьского заседания, 30.3% для ноябрьского заседания и 24.2% для декабрьского заседания.

Сегодняшнее ралли было достаточно широким и показало превосходство акций с большой капитализацией, которые в предыдущие несколько сессий заметно отставали. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) вырос на 1.3%, а Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) вырос на 0.5%. Взвешенный по рыночной капитализации S&P 500 вырос на 0.7%.

Только два сектора в составе S&P 500 снизились – здравоохранение (-0.3%) и промышленность (-0.2%); в то же время пять из оставшихся секторов выросли более чем на 1.0%. Сектора связи (+1.5%), коммунальные услуги (+1.5%) и материалы (+1.3%) закрылись в верхней части списка.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня в первой половине дня также попытался обновить рекордный максимум, пробив уровень 500 и дойдя до 502; однако в середине дня начался откат, который продолжился вплоть до закрытия. В результате общий рост за день составил 0.61%, и индекс закрылся на уровне 497,93, не дотянув до рекорда всего 0.23%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close