Новости

20 июля Tesla и Netflix не позволили американскому рынку продолжить ралли

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Настроения на американском рынке 20 июля были смешанными. Беспокойство о том, что рынок перекуплен и требуется некоторая консолидация, вызвало дополнительное давление со стороны продавцов в акциях Tesla (TSLA, -9.7%) и Netflix (NLFX, -8.4%) несмотря на то, что их квартальные отчеты оказались лучше, чем ожидалось. Их слабость, а также сообщение Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSM, -5.1%) о продолжающейся коррекции запасов, способствовали ослаблению мегакапов и акций полупроводников, которые были главными звездами этого года, что сильно сказалась на S&P 500 и Nasdaq.

ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) упал на 2.1%, а индекс PHLX Semiconductor (SOX) снизился на 3.6%. Но несмотря на сегодняшние потери, акции Tesla, Netflix и Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. все еще, соответственно, на 114.2%, 48.5% и 31.4% выше с начала года.

Широкий же рынок проявил сегодня некоторую замечательную устойчивость, несмотря на слабость в секторе мегакапов. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) снизился всего на 0.1% против снижения на 0.7% для взвешенного по рыночной капитализации S&P 500. Между тем, Dow Jones Industrial Average провел свою девятую подряд выигрышную сессию, усиленную ростом акций Johnson & Johnson (JNJ, +6.1%), IBM (IBM, +2.1%) и Travelers (TRV, +1.8%) после выхода их отчетов о прибыли.

Еженедельные заявки на пособие по безработице на прошлой неделе оказались на самом низком уровне (228 000) с середины мая, что стало хорошей новостью о состоянии рынка труда и оказало дополнительную поддержку инвесторскому настроению.

Под тяжестью снизившихся Tesla и Amazon.com (AMZN, -4.0%), сектор потребительских расходов S&P 500 (-3.4%) закрылся с самым крупным снижением среди 11 секторов S&P 500. Ослабевшие компоненты домостроительных компаний также способствовали относительной слабости этого сектора. ETF строителей домов SPDR S&P (XHB) упал на 2,0%, а ETF строительства домов iShares U.S. (ITB) упал на 2,6%. Заметным проигравшим стала компания D.R. Horton (DHI, -1.9%), которая сообщила о прибыли выше прогноза. DHI подскочила на 3,4% сразу после открытия, достигнув нового 52-недельного максимума, но затем откатилась, что отражает опасения трейдеров о перекупленном состоянии рынка. Секторы коммунальных услуг (+1.9%) и здравоохранения (+1.7%), тем временем, закрылись в верхней части списка.

После вчерашнего прохождения уровня 500 наш индекс FTInvest 11 сегодня попытался подступиться у уровню 510. Дважды ему удавалось коснуться этого уровня, но общая слабость сегодняшнего рынка не позволила ему закрепиться там. В результате индексу удалось приподняться лишь на 0.19%, и закрыться на новом рекордном уровне  509.58.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close