Новости

Данные по PPI привели с слабому завершению недели на рынке в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок завершил первую полную неделю августа с разнонаправленной динамикой в условиях слабой торговой активности. Рыночные ставки взлетели в ответ на более высокие, чем ожидалось, данные отчета PPI за июль, что стало поводом для инвесторов продолжить усилия по консолидации, начавшиеся в этом месяце после блестящего старта года.

Общий PPI увеличился на 0,3% в июле по сравнению с предыдущим месяцем (аналитики ожидали +0,2%) после коррекции вниз до 0,0% (с 0,1%) данных за июнь. Исключая продукты питания и энергоресурсы, индекс оптовых цен конечного спроса также вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем (прогнозировалось +0,2%) после коррекции вниз на 0,1% (с +0,1%) данных за июнь.

На годовой основе оптовый индекс конечного спроса увеличился на 0,8%, против 0,3% в июне, а PPI без учета продуктов питания и энергоресурсов составил 2,4%, т.е. без изменений по сравнению с июнем.

Слабость акций крупнейших компаний отрицательно подействовала на основные индексы, что привело к снижению S&P 500 и Nasdaq, в то время как индекс Dow Jones Industrial Average показал рост. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) упал на 0,6%, а ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) завершил торги без изменений. Apple (APPL, +0.03%) показала небольшой рост, однако слабость таких компаний, как Tesla (TSLA, -1.1%), Meta Platforms (META, -1.3%) и NVIDIA (NVDA, -3.6%) оказали сдерживающее влияние на рост рынка.

В итоге S&P 500 упал на 0,1%; индекс Nasdaq Composite снизился на 0,7%; индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,3%.

Только четыре из 11 секторов S&P 500 закрылись в убытке. Информационные технологии (-0,9%) стали худшими по результатам торгов, в то время как энергетика (+1,6%) лидировала.

Индекс FTinvest 11 сегодня также с утра пытался уйти вверх и частично скомпенсировать потери недели; однако большого драйва не получилось, и индекс завершил день с ростом лишь на 0.27% до уровня 507.57. Общее снижение за неделю составило 0.57%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close