Блог

Фундаментальный анализ акций Газпрома, август 2023

Оцениваем Газпром на минималках...

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Газпром отчитался за 1 полугодие 2023 в условиях очень сильного падения продаж газа в Европе и это отразилось на показателях компании, так выручка снизилась почти на 40%, а прибыль упала почти в 4 раза.

При этом надо понимать, что прошлый год, с которым мы сравниваем, был для компании как раз рекордным, т.е. минимум сталкивается с максимумом в нашей оценке.

Данная оценка Газпрома, которую мы сделали сегодня, может считаться минимальной за всю историю проведения нами фундаментальных анализов газовой монополии. Поэтому она имеет решающее значение – ну если и в этих условиях акция недооценена, то что будет когда спрос на газ в Европе восстановится?

Ну даже если и нет, будут найдены другие способы экспорта взамен Северных потоков и украинской ГТС, которая продолжает работать несмотря на СВО.

Оценка проводится по состоянию на 30 августа 2023 по цене акции 178,3 руб. по отчетности за 1 полугодие 2023 года.

Документ с нашими расчетами доступен клиентам инвестиционного советника Рината Хасанова, они могут скачать его из нашей базы данных

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close