Новости

Фондовый рынок США растет в ожидании экономических данных

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские фондовые индексы начали неделю в плюсе, несмотря на скромные объемы торгов на NYSE. S&P 500 и Nasdaq закрылись практически на пике дня, превысив свои 50-дневные скользящие средние. Крупные компании оказали заметное влияние на общую динамику рынка.

Индекс Nasdaq вырос на 1,1%, S&P 500 — на 0,7%. При этом ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) прибавил лишь 0,2%. Tesla (TSLA, +10.1%) показала отличные результаты, увеличив стоимость на 10% после повышения рекомендации Morgan Stanley.

Большинство секторов в составе S&P 500 демонстрировали рост, причем сектор потребительских товаров (+2,8%) стал лидером, во многом благодаря Tesla. В то время как энергетический сектор (-1,3%) оказался на последнем месте.

Такой умеренный рост наблюдается на фоне предстоящей недели, богатой экономическими новостями. В расписании этой недели — индекс потребительских цен за август в среду, а в четверг — индекс цен производителей и отчет о розничных продажах.

Сегодняшние данные от Федерального резервного банка Нью-Йорка за август 2023 года показали пессимизм домохозяйств относительно своих финансов. Ожидания по инфляции слегка выросли в краткосрочной и долгосрочной перспективе, но снизились в среднесрочной. Перспективы роста доходов ухудшились в августе, а ожидания потери рабочих мест достигли пика с апреля 2021 года.

Также стоит отметить, что глава Банка Японии Уэда выразил мнение, что ключевая процентная ставка может быть выведена из отрицательной зоны в текущем году, но не уточнил, имеется в виду календарный или фискальный год, заканчивающийся 31 марта.

Наш американский портфель сегодня колебался в районе нулевой отметки и завершил день лишь на 0.04% выше на уровне 494.00.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close