Новости

Ослабление акций мегакорпораций поставило американский рынок на грань коррекции

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшние торги завершились на довольно мрачной ноте. Главным фактором, влияющим на динамику индексов, было относительное ослабление мегакорпораций; в частности, Meta Platforms (META, -3.7%) показала значительное снижение после публикации лучше ожидаемых финансовых результатов, но относительно разочаровывающего прогноза. Vanguard Mega Cap Growth (MGK) упал на 2,1%, в то время как рыночно-взвешенный S&P 500 упал лишь на 1,2%.

Участники рынка также анализировали довольно обширный новостной поток, включающий ряд отчетов о прибылях; сообщение об Израиле, проводившем рейд на Газу в целях подготовки к следующим этапам войны; Ford (F, -1.7%) и профсоюз UAW, достигшие предварительного соглашения о прекращении забастовки; ЕЦБ, оставивший свой коридор ключевых процентных ставок без изменений после десяти последовательных увеличений ставок; а также порцию экономических данных, вышедших перед открытием.

Экономические новости включали в себя поразительный рост на 4,9% в третьем квартале реального ВВП, превышающие ожидания заказы товаров длительного пользования в сентябре и количество первичных заявок на пособие по безработице (210,000), свидетельствующее о том, что рынок труда до сих пор не показывает какой-либо существенной слабости.

Доходность гособлигаций снизилась в ответ на данные, однако акции не отреагировали положительно на это движение. Доходность 2-летних облигаций упала на семь базисных пунктов до 5,05%, а 10-летних облигаций упала на 11 базисных пунктов до 4,85% после прошедшего сегодня успешного аукциона по 7-летним облигациям на сумму 38 млрд долларов.

S&P 500 упал до 4,127 на сегодняшнем минимуме, что было на 10% меньше, чем уровень закрытия 31 июля. Однако после этого произошла активизация покупателей, что создало некоторую поддержку и помогло основным индексам отойти от минимальных уровней сессии. Однако за час до окончания торговой сессии рост был приостановлен, ив результате S&P 500 закрылся чуть выше “территории коррекции”.

Тем не менее, более широкий рынок продемонстрировал признаки устойчивости. ETF равновесного взвешенного S&P 500 от Invesco (RSP) показал скромное снижение на 0,2%; кроме того, Russell 2000 и S&P Mid Cap 400 показали рост на 0,3% и 0,5% соответственно.

Некоторые заметные компании, которые представили отчеты о прибылях после закрытия вчерашних торгов, смогли превзойти более широкий рынок. IBM (IBM, +4.9%), Merck (MRK, +1.9%) и W.W. Grainger (GWW, +3.3%) были среди лучших в этом отношении.

FTinvest 11 сегодня также продолжил снижаться, несмотря на попытку в середине дня организовать отскок. Общие потери индекса за день составили 0.88%, индекс закрылся на уровне 452.2.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close