Блог

Фундаментальный анализ акций Berkshire Hathaway Inc. (BRK-B), ноябрь 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Berkshire Hathaway Inc. через свои дочерние компании занимается страхованием, грузовыми железнодорожными перевозками и коммунальными предприятиями по всему миру.

Компания также производит, передает, хранит и распределяет электроэнергию из природного газа, угля, ветра, солнечной энергии, гидроэлектростанций, ядерных и геотермальных источников; управляет объектами распределения и хранения природного газа, межгосударственными трубопроводами, объектами сжиженного природного газа, компрессорными станциями и счетчиками; и владеет долей в активах по добыче угля.

Кроме того, компания производит шоколадные конфеты в коробках и другие кондитерские изделия … и т.д. и т.п.

Компания была зарегистрирована в 1998 году со штаб-квартирой в Омахе, штат Небраска.

Оценка проводится по состоянию на 30 ноября 2023 по цене акции $ 359 по отчетности за 2023 финансовый год.

Компания Уоррена Баффета на самом деле берет свое начало в 1965 году, когда это тогда еще производство текстиля. Теперь перечислять все компании и акции, которыми владеет Berkshire бессмысленно, мы и не стали.

Но вот всегда интересно – а акции самой Berkshire Hathaway Inc. переоценены или, наоборот, недооценены после стольких лет?

Здесь в оценке есть ряд сложностей, так на финансовый результат этой компании оказывает сильное влияние состояние фондового рынка США, так как если акции снизились – они показывают убыток, хотя если не продаешь, то никакого фактического убытка нет.

Кроме того, тут есть как сверхдорогие акции класса А, так и доступные для публики – класса B, есть некоторые сложности в пересчете количества акций и приведения их к единому знаменателю.

Но мы все эти сложности решили и выпустили для наших клиентов фундаментальный анализ акций Berkshire Hathaway Inc. класса B.

Файл с нашей оценкой стоимости и риска этих акций доставлен в телеграмм-канал “Финансовая доставка”, чтобы его скачать подписывайтесь через нашего ботаНапоминаем вам, что до конца дня 30 ноября у нас действует 30% скидка по промокоду FRIDAY. 

FTinvest доставляет финансовую аналитику клиентам с 2012 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close