Новости

После вчерашней заминки американские акции возобновили рост

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок 21 декабря восстановился после вечернего спада в среду; Dow Jones Industrial Average вырос на 0,9%, S&P 500 поднялся на 1,0%, Nasdaq Composite подскочил на 1,3%; а индекс Russell 2000 увеличился на 1,7%.

Однако с утра и в течение большей части сессии рост был менее значительным, лишь в последние 30 минут торгов активность резко увеличилась, оставив основные индексы около своих дневных максимумов.

Сегодняшние покупки были довольно широко распределены. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) закрылся с приростом в 1,2%, и все 11 секторов S&P 500 торговались в положительной зоне. На NYSE продавцы превзошли покупателей в соотношении более чем 4 к 1, а на Nasdaq — почти 3 к 1.

Акции полупроводников особенно выделялись на общем фоне, обеспечивая поддержку более широкому рынку после лучших, чем ожидалось, результатов и прогнозов от Micron (MU, +8.6%). Индекс полупроводников PHLX показал прирост на 2,8%.

Позитивный настрой также поддерживался непрекращающейся склонностью участников к покупкам на падении, а также сегодняшним пакетом экономических данных, которые соответствовали сценарию “мягкой посадки”. Свою роль сыграло и снижение цен на нефть ($73.89 за баррель, -0.5%) в связи с отчетом Reuters о том, что Ангола выходит из ОПЕК, что может оставить ОПЕК с меньшим контролем над уровнями производства. Фьючерсы на нефть WTI ранее во время сессии падали ниже $73.00 за баррель.

Доходность двухлетних облигаций снизилась на два базисных пункта до 4,33%, а доходность десятилетних установилась на уровне 3,89%.

Напоминаем, что в пятницу в 8:30 утра по восточному времени (ET) будет опубликован отчет о личных доходах и расходах за ноябрь. В этом отчете в частности будет представлен базовый индекс цен на личное потребление (core PCE Price Index), являющийся предпочтительным индикатором инфляции для руководства Федеральной резервной системы. 

Наш портфель – индекс FTinvest 11 сегодня с утра также возобновил прервавшийся вчера вечером рост, и довольно быстро вернулся в рекордную зону. Вечерний рывок пробил 560, и в итоге индекс закрылся на новом рекордном уровне 562,03, показав рост за день на 1.2%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close