Блог

Фундаментальный анализ акций ПАО «Алкогольная группа Кристалл» (KLVZ) на IPO

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» (Алкогольная группа Кристалл). Один из наиболее динамично развивающихся производителей алкоголя в России. Входит в топ-10 крупнейших компаний отрасли, выпускает >20 млн л водки и ликёро-водочных изделий (ЛВИ) в год. Производство расположено в г. Обнинск (Калужская область). В линейке завода – более 10 видов алкоголя, свыше 45 собственных брендов.

Они заявили диапазон цен на IPO от 8 до 9,5 руб. за акцию, в рамках IPO выпускаются дополнительные 125 миллионов акций, все полученные средства будут инвестированы в производство продукции.

Они очень неплохо выступили на презентации для инвесторов, которую провела Московская биржа:

Видно, что они разбираются в алкогольном рынке, живут им, у них есть конкурентоспособность.

Однако для того и нужен фундаментальный анализ, чтобы понимать насколько обоснована в данном случае заявленная цена акции? Мы взяли 9 руб. и провели все наши типичные расчеты, так же оценили риск банкротства данной компании.

Файл с нашей оценкой стоимости этих акций доставлен в телеграмм-канал “Финансовая доставка”, чтобы его скачать подписывайтесь через нашего бота.

FTinvest доставляет финансовую аналитику клиентам с 2012 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close