Новости

Ещё одна вялая сессия в США завершилась в целом положительно

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшняя активность на уровне индексов была довольно ограниченной: S&P 500 (+0,2%) и Nasdaq Composite (+0,4%) большую часть сессии торговались около уровней закрытия предыдущего дня, в то время как Russell 2000 продолжал наращивать отрыв, поднявшись на 1,3%.

Между тем, взвешенный по ценам индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,3%, отчасти из-за потерь в его самом большом компоненте – UnitedHealth (UNH, -2,3%), случившимся на фоне новостей о том, что Министерство юстиции начало антимонопольное расследование в отношении компании, о чем сообщила The Wall Street Journal.

Общая атмосфера на рынке была позитивной, однако у покупателей явно отсутствовала уверенность. Однако и у продавцов ее тоже не было, что выступило положительным катализатором для рынка.

Поворот в акциях Apple (AAPL, +0,8%) также поддержал рынок сегодня, подтолкнув S&P 500 и Nasdaq Composite к максимумам сессии в послеобеденных торгах. Apple находилась в минусе 0,9% ниже, однако закрылась с ростом на 0,8% после появления новостей о том, что компания отменяет планы по созданию электромобиля и вместо этого сосредоточится на проекте разработки искусственного интеллекта, согласно Bloomberg.

Многие акции участвовали в дневном росте; семь из 11 секторов S&P 500 закрылись с повышением. Сектор коммунальных услуг показал наибольший рост, 1,9%, благодаря большому росту акций Constellation Energy (CEG, +16,9%) на фоне позитивно воспринятых квартальных отчетных данных.

Constellation Energy стала сегодня одной из лучших акций в S&P 500, уступая только Norwegian Cruise Line (NCLH, +19,8%), которая также ушла вверх после публикации отчета о прибылях. Macy’s (M, +3,4%) и Lowe’s (LOW, +1,9%) также были заметными компаниями, которые сообщили о своих прибылях с момента закрытия вчерашних торгов, получив положительную реакцию от инвесторов.

Наш FTinvest 11 с самого утра произвел отскок, сумев отыграть вчерашние потери. После обеда он продолжил рост, заметно опередив бенчмарк, и завершил день с приростом на 0.67% до уровня 612,06.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close