Новости

Американские акции продолжают консолидироваться, постепенно отступая от недавних рекордов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские индексы закрылись на или вблизи минимумов сессии, продолжая откат от недавних рекордных высот. Большую часть сегодняшнего дня рынок торговался в плюсе, однако в конце дня продажи резко усилились. S&P 500 закрылся чуть выше уровня 5200, снизившись на 0.3% по сравнению с вчерашним днем.

Послеобеденное падение совпало по времени с тем, что некоторые акции мега-компаний и производителей чипов либо усилили утренние потери, либо скатились в отрицательную зону; Meta Platforms (META, -1.4%), NVIDIA (NVDA, -2.6%), и Broadcom (AVGO, -1.5%) были яркими представителями в этом отношении. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) потерял 0.4%, а индекс полупроводников PHLX (SOX) снизился на 0.8%.

Тем не менее, движения вниз были относительно умеренными, отражая нормальную консолидационную активность после недавнего ралли. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) снизился всего на 0.1%.

Только один из секторов S&P 500 упал более чем на 1.0% — коммунальные услуги (-1.1%), в то время как сектора здравоохранения (+0.3%), финансов (+0.2%) и потребительских товаров первой необходимости (+0.1%) показали прирост. Помимо коммунальных услуг, наибольшие снижения показали сектора энергетики (-0.8%) и информационных технологий (-0.8%).

Доходность по казначейским облигациям сначала выросла в ответ на утренние экономические данные, но в итоге снизилась. Доходность 10-летних облигаций была на уровне 4.23% незадолго до 8:30 по восточному времени, но в течение дня поднялась до 4.27%. Она установилась на уровне 4.23%.

Участники рынка реагировали на отчет о заказах на долговечные товары за февраль, который превысил консенсус, и на индекс потребительского доверия за март, который оказался слабее ожидаемого, однако мало изменился по сравнению с пересмотренным показателем за февраль.

Наш американский портфель FTinvest 11, сегодня также стартовал в плюсе, однако практически сразу же начал проявлять слабость, постепенно погружаясь в негативную зону. В итоге он показал дневное снижение на 0,51% и закрыться на уровне 607,08.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close