Новости

Волатильная неделя в США завершилась на позитивной ноте

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок завершил неделю на позитивной ноте. S&P 500 (+1.1%) и Nasdaq Composite (+1.2%) закрылись более чем на 1.0% выше, чем вчера, вблизи своих лучших уровней дня. Поддержку росту оказал настрой трейдеров на покупки на падениях после волатильного начала второго квартала. Тем не менее, несмотря на сегодняшний рост, основные индексы все еще в минусе по итогам недели.

Позитивное настроение также было вызвано утренней публикацией отчета по занятости за март, который отразил продолжающееся укрепление рынка труда. Участники рынка, по видимому, посчитали, что сильный рынок труда хорошо сказывается на корпоративных прибылях и перспективах развития. Кстати сказать, следующая неделя открывает период отчетности: крупные банки, такие как JPMorgan Chase (JPM, +0.8%), Citigroup (C, +1.1%), и Wells Fargo (WFC, +1.3%) представят свои результаты в пятницу.

Рост был довольно широко распространен, однако движения в акциях мегакорпораций и полупроводниковых компаний оказали значительное влияние на результативность индексов. Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) подскочил на 1.5%, а PHLX Semiconductor Index (SOX) вырос на 1.3%. Компании вроде Meta Platforms (META, +3.2%), NVIDIA (NVDA, +2.5%), и Broadcom (AVGO, +1.7%) показали значительный рост. Все 11 секторов S&P 500 зарегистрировали прирост от 0.2% до 1.6%.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня также двигался вверх, однако не так сильно, как общий рынок. Общий рост за день составил 0.18%, индекс закрылся на уровне 611,59.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close