Новости

Американский рынок отскочил после того как оптовая инфляция оказалась лучше ожиданий

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал торговую сессию смешанно после вчерашней распродажи, вызванной данными по CPI. S&P 500 и Nasdaq Composite торговались слегка выше, извлекая выгоду из силы акций крупнейших компаний и полупроводников, в то время как Dow Jones Industrial Average торговался немного ниже. Однако днем рынок нащупал позитивный импульс, который привел основные индексы к максимумам сессии при закрытии.

Улучшение ситуации днем было частично обусловлено отскоком после вчерашнего отступления, чему способствовали сегодняшние новые данные по инфляции, оказавшиеся прохладнее ожидаемых относительно предыдущего месяца (фактические 0.2%; ожидаемые 0.3%). Общий PPI все же ускорился до 2.1% в марте с 1.6% в феврале.

Устойчивость к продажам в начале дня также помогла улучшению ситуации днем, а также спокойное поведение на рынке казначейских облигаций. Доходность 10-летних облигаций установилась на уровне на два базисных пункта выше, составив 4.58%, а доходность 2-летних облигаций снизилась на один базисный пункт до 4.96%. Казначейские облигации не сильно отреагировали на сегодняшний слабый перевыпуск 30-летних облигаций на 22 миллиарда долларов.

Практически все участвовало в движении вверх, но акции крупных компаний и полупроводников оказали значительное влияние на более широкий рынок. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) вырос на 1.6%, а индекс полупроводников PHLX (SOX) подскочил на 2.4%.

Пять из секторов S&P 500 зарегистрировали прирост, в то время как шесть показали снижение. Финансовый сектор был худшим, потеряв 0.6%, на фоне новостей о прибылях крупных банков перед открытием завтра. Эта динамика цен была частично обусловлена значительным снижением акций Morgan Stanley (MS 86.84, -4.81, -5.3%) после того, как The Wall Street Journal сообщил, что его подразделение управления активами расследуется федеральными регуляторами.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с самого утра резко ушел вверх; однако в дальнейшем постепенно растерял свое преимущество и позволил бенчмарку себя обогнать. Тем не менее, общий рост за день составило 0.56%, индекс закрылся на уровне 612,99.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close