Блог
Фундаментальный анализ стоимости акций МКПАО ЯНДЕКС (YDEX) – 2 полугодие 2025
После OZON логично нам проверить стоимость Яндекса, тем более что как выручка этой компании росла ранее на 30%, так и растет в 2025.

Яндекс меняется и становится своего рода монополистом, как в сегменте контекстной рекламы (Google с нашего рынка ушел), так и в области доставки, такси. Занимает ведущие позиции в области контента, интернет-торговли, в российском сегменте искусственного интеллекта.
С другой стороны, менеджмент у Яндекса ну, скажем так, довольно странный, они годами показывают низкую прибыль, что мало объяснимо при таком росте выручки.
Поэтому оценивать Яндекс довольно сложно, но мы все равно провели расчеты стоимости акции и риска по отчетности за 6 месяцев 2025 года по цене акции 3988 руб.
Хотите узнать результат нашего анализа стоимости и риска этих акций? Файл размещен в телеграмм-канале Финансовая доставка.

