Новости

Инфляционные данные неоднозначно влияют на рынок США: авиакомпании под давлением, Netflix теряет позиции

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшние торги прошли без особых колебаний: основные индексы показали лишь незначительные изменения. Хотя большинство акций демонстрировали падение, решительности на рынке не наблюдалось. Движение основных индексов зависело от акций компаний с наибольшей капитализацией, что привело к изменчивости курсов в первой половине дня и ближе к закрытию торгов.

Общий индекс CPI вырос на ожидаемые 0,6%, а базовый индекс CPI, не включающий цены на продукты питания и энергию, увеличился на 0,3%, против прогнозированных 0,2%. Это привело к годовому росту общего индекса CPI на 3,7% против 3,2% в июле, и годовому росту базового CPI на 4,3% против 4,7% в июле.

Ключевой момент отчета заключается в том, что базовая инфляция, на которую Федеральная резервная система обращает особое внимание, показывает стабильное улучшение. Но при этом она все еще значительно превышает целевой показатель Федеральной резервной системы в 2,0%. Это может побудить Федрезерв не повышать ставки дополнительно, однако все еще поддерживает курс на “высокие ставки на длительный срок”. Ожидания относительно повышения ставок после публикации отчета о CPI особо не изменились. Согласно инструменту CME FedWatch, вероятность повышения ставок на заседании FOMC в ноябре оценивается в 40,1% против 44,2% днем ранее.

Шесть из одиннадцати секторов S&P 500 показали рост. Лидировал сектор коммунальных услуг с ростом на 1,2%, а сектор недвижимости упал на 1,0%.

Акции авиакомпаний оказались под давлением после публикации прогнозов от Spirit Airlines, Frontier Group и American Airlines на третий квартал в связи с ростом стоимости топлива. ETF U.S. Global Jets потерял 2,7%.

Стоит отметить, что индустриальный сектор был одним из наименее эффективных, частично из-за слабости авиакомпонентов. Кроме того, акции Netflix упали на 5,2% после сообщения компании о том, что доходы от рекламы пока не имеют существенного влияния на ее общий доход.

Акции нашего американского портфеля сегодня с самого утра ушли вниз и оставались вблизи дневных минимумов до закрытия. Общее снижение составило 1.18%, индекс отступил к уровню 490.67.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close