Новости

1 августа ставки в США возобновили рост, вызвав снижение на рынке акций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал новый месяц с некоторым давлением со стороны “медведей”; однако это снижение было относительно умеренным. Интерес к продаже был подогрет ростом процентных ставок и ощущением, что рынку необходима определенная консолидация. Несмотря на сегодняшние потери, S&P 500 все еще в плюсе на 19,2% с начала года.

Промышленный индекс Dow Jones показал сегодня лучший результат (+0,2%), закрывшись с небольшим приростом благодаря взлету акций Caterpillar (CAT, +8.9%), сообщившей об удовлетворительных квартальных итогах. Однако многие другие заметные компании, представившие отчеты, понесли сегодня существенные потери. Norwegian Cruise Line Holdings (NCLH, -12.1%), ZoomInfo Technologies (ZI, -27.0%) и Uber (UBER, -5.7%) были среди наиболее выдающихся в этом отношении после того, как они сообщили о менее чем идеальных результатах и/или прогнозах. Упомянутые акции пережили некоторую консолидацию после значительного роста за месяцы, предшествующие их отчетам.

Движение на рынке гособлигаций сегодня создало сопротивление для акций. Доходность 10-летних облигаций установилась выше 4,00%, увеличившись на девять базисных пунктов до 4,05%. Доходность 2-летних облигаций выросла на пять базисных пунктов до 4,91%. Это увеличение доходности вызвало беспокойство по поводу адекватности оценок акций на рынке, что создало основание для вывода некоторых средств из оборота.

Только два сектора из S&P 500 закрылись сегодня с ростом: информационные технологии (+0.3%) и промышленность (+0.1%), в то время как сектор коммунальных услуг (-1.3%) показал наибольшее снижение.

FTinvest 11 сегодня с самого утра резко ушел вниз, потеряв практически всё, что было заработано вчера. Несмотря на небольшой отскок после обеда, индекс закрылся со снижением на 1.03% до уровня 522.00.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close