Блог

Фундаментальный анализ, новый отчет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции корпорации потребительского сектора РФ.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) отрицательная (см. диаграмму):

NPV= – 0,6 < 0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI=0,8<1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком переоценена.

Денежный поток на акцию равен …руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 8,6%, срок окупаемости – 11,6 лет, дивидендная доходность 6,5%.

Риски банкротства существуют, по модели Альтмана значение Z = 2,55, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «ВВ»- приемлемый уровень кредитоспособности.

Итак, в очередной раз подряд мы получили отрицательный результат. Акция нами не рекомендуется к покупке, так как и по доходности, да и по риску с фундаментальной точки зрения акция не привлекательна. В нашей огромной базе данных, которая доступна подписчикам сервиса «Фундаментальный анализ – Ринат Хасанов», есть большое количество потенциально очень высокодоходных акций, способных принести и хороший дивидендный доход. У сегодняшней акции единственный привлекательный фактор – высокие дивидендные выплаты.

Я хочу еще раз обратить Ваше внимание на этот факт – привлекательные акции даже на сверх недооцененном российском рынке далеко не все, их ограниченное количество! Ценных бумаг уже сейчас на российском рынке много, есть куда вкладывать, но нельзя вкладывать во все подряд, только грамотный выбор ценных бумаг (особенно с помощью нашего сайта) обеспечит Вам хорошую доходность и уверенное будущее.

Мы попробовали описать наш инвестиционный метод – фундаментальный анализ по новому – более понятно для неподготовленного читателя, обязательно почитайте эту статью если хотите обеспечить свое будущее и финансовую свободу, мы уверены на 100% в истинности наших идей, которые подтверждаются многолетним опытом Грехема и Баффета, да и нашими собственными инвестициями.

Информация о фирме, выпустившей акцию, доступна для скачивания на сайте www.FTinvest.ru в разделе «Документы»,услуга предоставляется клиентам, оплатившим подписку на рекомендации Рината Хасанова – «Фундаментальный анализ».

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close