Блог

Facebook заменит собой фондовые биржи

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Предстоящее размещение акций Facebook на бирже NASDAQ станет не единственным способом заработать инвесторам на социальных сетях.

К июню 2012 года публичные компании смогут продавать свои акции напрямую инвесторам прямо со своих страничек в Facebook, при этом без комиссий, без брокеров и на сумму не менее $10. Об этом заявила на конференции Ad Age’s Digital Conference компания Loyal3.

«Это следующий этап использования кнопки «like», — говорит директор Loyal3 и бывший топ-менеджер Facebook Крис Келли. По его словам, лишь 18% американцев владеют акциями, и поэтому ресурс тут огромный.

Крис Келли уверяет, что покупать акции через свою страничку в Facebook будет очень просто — посредством трех кликов — так же как покупка книг на Amazon.

http://money.ru.msn.com/news/237827/

Интересно конечно. Мне так кажется, что это вполне реально, вот только у нас в России наверное нет. Хотя почему бы нет?

Вот действительно VK и Одноклассники хорошо бы помогли развитию инвестиционной сферы России, в которой как известно конь не валялся.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close