Блог

Долги в США снижаются (и о российских инвесторах)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В статье FT приводятся интересные данные о снижении закредитованности американской экономики.

Например количество кредитных карт снизилось до 383 миллионов, на 23 процента ниже пика. Общий долг по кредитным картам – $672 миллиарда, ниже пика на 22 процента, и находится на уровне ниже 2002 года.

Общий долг домохозяйств снизился до 11,4 триллионов, что на 1,3 триллиона меньше чем в 2008 году.

Но я не хочу писать о статистике, я про общество хочу написать. Хотя, если вас волнует мое мнение – то я считаю снижение долга плохой новостью, так как домохозяйства затягивают пояса, сокращают расходы, что в конечном итоге ведет к снижению выручки и прибыли корпораций, они перестают инвестировать ну и т.д.

Я хочу все же про разницу менталитета. Газета Финансовое время порассуждав о долгах ставит главный вопрос:

So what should investors make of this? Что делать инвесторам в этой ситуации? Это и есть самый главный вопрос современности – что делать инвестору?

Пока к сожалению наши газеты и граждане об этом не думают, для нас – россиян, это далеко не главное (но пора бы обратить внимание)

Наш сервис и призван ответить на этот вопрос, но к сожалению пока из 30-40 миллионов человек потенциального рынка нас знают не многие, так пользуйтесь пока эксклюзивностью сервиса. Как только у меня будет 10 000 подписчиков, вам придется устраивать соревнование – кто быстрее скачает отчет 🙂 Заработает гипотеза эффективности рынка тогда.

Всегда Ваш,

Ринат Хасанов

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close