Блог

Новый отчет по фундаментальному анализу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции регионального производителя сырья.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV=5,3>0.

image

Рассчитаем показатель дисконтированной рентабельности:

PI=1,6>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 60 %.

Денежный поток на акцию равен 1,5 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 17,65%, срок окупаемости – 5,6 года, дивидендная доходность не рассчитана, так как дивиденды не платятся.

Риски банкротства незначительны, по модели Альтмана значение Z = 4,71, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «АА», очень высокий уровень кредитоспособности.

Основная идея, чтобы оценить эту акцию заключалась в том, что у средних предприятий регионального масштаба может быть выявлена высокая недооценка. В данном случае о значительной недооценке говорить нельзя, да можно утверждать, что акция может вырасти на 60%, но это не памятные 500-600% которые мы находили раньше. Дивидендов нет, но при этом оценка кредитоспособности высокая – «АА». По сути можно говорить о том, что мы имеем дело с низкодоходной, малорисковой ценной бумагой, низкая ликвидность которой не позволяет говорить о привлекательности инвестиций.

Акция может быть рекомендована к покупке только как малорисковая часть долгосрочного портфеля.

В целом фундаментальный анализ, который мы проводим на сайте, не устаревает, т.е. пока не вышла новая годовая отчетность можно использовать и все наши отчеты за 2012 год. Новым подписчикам доступны ВСЕ отчеты, которые мы делали 2 раза в неделю, начиная с мая 2012, а там очень много уже идей для инвестирования, причем не только российских фундаментальных готовых дать доходность 500-600%, но и интересных бумаг по всему миру. Например, я горжусь рекомендацией по покупке китайской фирмы, которая выросла за менее чем 2 месяца на 60% и может вырасти еще.

Отчет доступен для скачивания на сайте www.FTinvest.ru в разделе «Документы», услуга предоставляется клиентам, оплатившим подписку на рекомендации Рината Хасанова – «Фундаментальный анализ».

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close