Новости

Американский рынок взял перерыв после вчерашнего ралли, вызванного NVIDIA

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Движение на фондовом рынке было сегодня ограничено по сравнению со вчерашним взлетом в ответ на отчет о прибыли NVIDIA (NVDA, +0.4%). Основные индексы провели большую часть сессии, торгуясь около своих предыдущих уровней закрытия. В итоге S&P 500 и Dow Jones Industrial Average снова немного выросли, продвигаясь дальше в рекордную территорию; между тем, Nasdaq Composite снизился на 0.3% из-за отставания акций полупроводников и акций роста.

После того, как вчера эти акции вели рынок вверх вслед за NVDA, акции полупроводников сегодня заметно отставали от более широкого рынка. Индекс полупроводников PHLX (SOX) снизился на 1.2%, ограничив прирост на этой неделе на уровне 1.9%. Акции роста также отстали от стоимостных акций; индекс Russell 3000 Value вырос на 0.4%, в то время как индекс Russell 3000 Growth практически не изменился по сравнению с вчерашним днем.

Тем не менее, соотношение спроса и предложения было положительным, отражая слегка положительный настрой под поверхностью индекса. Лидеры роста превысили лидеров снижения в соотношении 3 к 2 на NYSE и 4 к 3 на Nasdaq.

Частично положительный настрой был вызван последствиями вчерашнего ралли. Заметное снижение доходности 10-летних казначейских облигаций США, которая упала на семь базисных пунктов до 4.26%, также поддержало акции.

Семь из 11 секторов S&P 500 закрылись в плюсе; лидерами роста стали коммунальные услуги (+0.7%), материалы (+0.6%) и промышленность (+0.5%). Между тем, энергетический сектор (-0.6%) пережил самое большое снижение на фоне падения цен на нефть и природный газ: фьючерсы на сырую нефть WTI упали на 2.6% до $76.52 за баррель, а фьючерсы на природный газ упали на 7.1% до $1.70 за 1000 БТЕ.

Сектор потребительских товаров (-0.3%) также отставал от более широкого рынка из-за слабости акций Booking Holdings (BKNG, -10.2%). BKNG была сегодня худшей акцией в состав S&P 500 из-за негативного отчета о прибыли. Warner Bros Discover (WBD, -9.9%) стала еще одной заметной упавшей акцией после разочаровывающей прибыли, что оказало давление на сектор коммуникационных услуг (-0.2%).

Наш американский портфель FTinvest 11 также сегодня весь находился глубоко в негативной зоне. Однако по мере развития торгов убыток постепенно сокращался, и в конце концов на финише индексу удалось свести потери к нулю, и даже закрыться слегка в плюсе (на 0,02%) на уровне 611,51.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close