Блог

Технический анализ, новый недельный отчет (23 – 27 декабря 2013)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 23 – 27 декабря 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и некоторым акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Наконец, такая позитивная реакция трейдеров может просто быть проявлением старого правила фондовых рынков «продавай на слухах, покупай на новостях». Осторожные инвесторы, ожидавшие эту новость, наконец испытали облегчение, наконец ее дождавшись.

Определенно, инвесторы больше не пугаются хороших новостей. В пятницу ралли продолжилось после того, как стало известно о пересмотре роста ВВП в 3 квартале 2013 г. в сторону повышения до 4.1% в годовом исчислении. Это самый сильный рост экономики США за последние 2 года.

Как мы писали ранее, «если в результате новостного фона индекс пробьется выше 1789.50, то быки вновь возьмут верх на рынке с дальнейшей целью 1812.50». Так и произошло, бычий паттерн продолжился, пробив эту цель в пятницу. Отсюда рынок по-прежнему …

Здесь будет находиться следующий уровень сопротивления и возможность для покупки. Можно будет покупать снижения в зону … с целью …, однако не стоит держать позиции при прорыве ниже …, т.к. это сломает паттерн и снижение продолжится вплоть до …

image

…Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Индекс РТС за прошедшую неделю вырос на 2,7 %, показав 5 дней непрерывного ежедневного роста, что полностью совпало с нашим прогнозом. Более того, за неделю, рекомендуемые нами акции …выросли на 6,8%, а акции … на 10,1%, причем по нашим наблюдениям (которые мы ежедневно публиковали на сайте) рост рынка и обозначенных акций имел ярко выраженный фундаментальный характер.

Можно с уверенностью говорить, что с технической точки зрения мы имеем очень интересную ситуацию …

Мы вынуждены констатировать, что пока рост российского рынка имел выборочный фундаментальный характер, так как покупались и росли в основном фундаментально недооцененные акции. Спекулятивного интереса к российским акциям пока не было, что естественно не дает реализоваться сценарию полноценного роста российского рынка.

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close