Блог

Фундаментальный анализ, ваша “золотая” инвестиция в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 1,837743698>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,59>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 59%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,59 раза.

Максимально возможная дивидендная доходность составляет 12,68%, при которой срок окупаемости составляет 7,88 года.

Фактическая (прогнозная) дивидендная доходность 0,96%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 16,11% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 5,912743112, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

С момента нашего первого фундаментального отчета по этой компании прошло почти 2,5 года, а акция за это время выросла более чем в 3 (!) раза. Ее рост дал значительный вклад в успех индекса FTinvest 11, в котором она была с самого основания.

Сейчас акция продана, но мы вполне можем к ней вернуться, что и показывает наш фундаментальный анализ уже 2019 года. Да сейчас дивиденд достаточно низкий, но это только 20% чистой прибыли, как видите здесь нет никакого риска банкротства, а значит эти акции – это одно из самых надежных мест, где можно припарковать ваши американские доллары.

Сегодня мы опубликовали материал, где обосновывается возможность резкого роста золотых цен, так вот эта акция как хвостик следует за ценами на золото, так что при возможном росте золота акция будет расти также, если не быстрее.

Ну вот, очередная «наша» акция американского рынка и вновь мы говорим вам – вкладывайте свои американские доллары в акции индекса FTinvest.ru!

Инвестируйте на Американском рынке вместе с FTinvest! Подписывайтесь на наши услуги, следуйте за нашим индексомскачивайте наши отчеты по фундаментальному анализу.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close