Новости

Рынки США продолжили рост на фоне хороших новостей о занятости

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы вновь ушли в рост перед открытирм торгов в Нью-Йорке, явно нацелившись на достижение индексами Dow Jones Industrial Average и S&P 500 новых рекордных уровней на фоне неплохих данных о занятости в частном секторе США.

Компания ADP, занимающаяся оказанием услуг в области управления персоналом и обслуживанием начисления заработной платы, в своем ежемесячном отчете сообщила о создании частным сектором в июне 281 000 новых рабочих мест. Это намного больше цифры 213 000, которую предсказывали аналитики, опрошенные компанией Econoday, и еще более сильный прирост по сравнению со 179 000, добавленными в мае. Помимо этого, в 10:00 ожидается публикация данных ET о промышленных заказах в мае; аналитики ожидают их снижение на 0.3% по сравнению с ростом на 0.7% в апреле.

В 11:00 состоится лекция председателя ФРС США Дженнет Йеллен на конференции МВФ, посвященной деятельности центральных банков. Темой лекции будет финансовая стабильность. Еще недавно, на пресс-конференции по итогам заседания Комитета ФРС по открытым рынкам, Йеллен принижала значение недавних данных об инфляции и рекомендовала не сильно беспокоиться если инфляция немного превысит 2%, даже если некоторая статистика по занятости (как, например, уровень участия в рабочей силе) продолжит снижаться. 

В корпоративных новостях, Shutterfly (SFLY) подскочила почти на 13% на премаркете после того, каккомпания отчиталась с меньшими убытками, чем ожидали рыночные аналитики. Molycorp (MCP) снизилась почти на 12% после негативного отчета, поставившего под сомнение оценку компании и достаточность ее денежных средств. 

Тем временем JPMorgan (JPM) снизился на 0.5% после того, как ее CEO Джейми Даймонд объявил акционерам о том, что у него обнаружился рак горла. Он планирует начать лечение в ближайшее время и ожидает, что сможет продолжать работу в это время. По его словам, "прогнозы превосходные".

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close