Новости

Акции в Азии незначительно растут в четверг

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Индекс MSCI Asia Pacific мало изменился сегодня, при этом японский Topix индекс практически не изменился, а китайские акции и облигации выросли, после того как резервные требования к банкам были смягчены. В США фьючерсы на индексы отступили, в то время как австралийские облигации и золото поднялись, а Европейский центральный банк заявил, что перестает выдавать льготные кредиты греческим банкам.

Индекс Hang Seng China Enterprises поднялся на 1,1 % по состоянию на 12:56 вечера в Токио, в то время как доходность по суверенным облигациям с погашением в сентябре 2024 снизилась до 3,41 %, самого низкого уровня с мая 2013 года.

Китай присоединился к глобальной волне смягчения денежно-кредитной политики, поскольку стремится высвободить средства банков на фоне оттока капитала.

"Хорошая новость из Китая может помочь компенсировать плохие новости из Греции," Надер Наеми, сиднейский глава динамического распределения активов в AMP Capital Investors, сказал по телефону. "Мы получим сильную реакцию рынка на решение Китая сократить резервные требования, в то время как ситуация в Греции будет вызывать некоторую волатильность".

Народный банк Китая заявил в среду, что разрешает сократить долю депозитов, которую банки должны откладывать в качестве резерва, по крайней мере на 50 базисных пунктов, снижение коэффициента для крупных банков составит до 19,5 %. Это первое снижение с мая 2012 года позволит высвободить около 600 млрд юаней (96 млрд долларов), согласно оценке Australia & New Zealand Banking Group Ltd.

Индекс Shanghai Composite растет на 1 %, после роста на 2,4 % при открытии. Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 0,5 %.

Индекс Южной Кореи Kospi снижается на 0,9 %, в то время как S & P / ASX 200 в Австралии растет 11-й день.

Индекс S & P 500 упал на 0,4 %, после роста на 2,8 % в течении двух предыдущих сессий.

"Пока мы не считаем, что Греция, в конечном счете, выйдет из Европейского Союза или приведет к коллапсу европейской валюты. Пока эта проблема не будет решена, для акции будет трудно достичь новых максимумов", Митсушиге Акино, исполнительный директор Ichiyoshi Asset Management Co. в Токио сказал по телефону сегодня.

Нефть WTI торгуется на уровне $ 48,73 за баррель, после 8,7 % падения в среду ,которое следовало 19 процентному четырехдневному росту. Нефть марки Брент на 1 % выше сегодня и стоит $ 54,70 за баррель в Лондоне.

Самый большой рост цен на нефть с 2009 года застопорился после сообщения Администрации энергетической информации о том, что поставки нефти в США выросли на 6,33 миллиона баррелей за неделю Это почти в два раза выше уровня прогнозируемого аналитиками, опрошенными Bloomberg. Индекс волатильности цен на нефть подскочил до самого высокого уровня с 2011 года.

Золото растет второй день до $ 1,271.34 за унцию на спотовом рынке.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close