Новости

Рынок США открылся ростом на фоне роста ВВП Германии

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок вновь открылся ростом в ожидании данных об уверенности потребителей и на фоне улучшения настроения европейских инвесторов в связи с сильным ростом экономики Германии.

Согласно опубликованным данным за 4 квартал, экономика Германии выросла на 0.7% по сравнению с Q3, частично уменьшив ослабление предыдущих двух кварталов и значительное улучшение по сравнению с ожиданиями аналитиков, погнозировавших 0.3%.

В США экспортные цены упали в январе на 2.0% (ожидалось падение на 0.8%), в то время как декабрьские цифры были пересмотрены со снижением на 1.0% вместо предыдущих 1.2%. Импортные цены упали в январе на 2.8% при ожидавшемся снижении на 3.0%; декабрьские цены были пересмотрены, их снижение составило 1.9% вместо предварительных 2.5%.

В 10:00 должна состояться публикация индекса уверенности потребителей, определяемого Мичиганским университетом; ожидается его рост до 98.5 по сравнению с 98.1 в январе.

В корпоративных новостях, акции разработчика игр для социальных сетей Zynga (ZNGA) обвалились на 13% на премаркете после того, как компания отчиталась за 4 квартал со смешанными результатами, и ее прогнозы на 1 квартал этого года оказались слабее ожиданий аналитиков. Акции его конкурента King Digital Entertainment (KING) взлетели на 21% после того, как компания объявила о выплате специального дивиденда по итогам неплохого 4 квартала.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close