Новости

Акции в Азии мало меняются, большинство рынков закрыты

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Индекс MSCI Asia Pacific за пределами Японии вырос примерно на 0,3 %, в то время как японский Nikkei Stock Average добавил 0,2 %. Уолл-стрит вчера показал скромные успехи, после двух убыточных сессий.

Большинство рынков США будут закрыты в пятницу, когда выйдут данные по занятости в несельскохозяйственном секторе. Так же сегодня и в понедельник будут закрыты большинство рынков Азии и Европы, так как празднуется католическая пасха.

"Японский рынок, скорее всего, останется в боковике, пока инвесторы не увидят, как американские рынки отреагируют на данные," сказал Фудзио Андо, старший управляющий директор в Chibagin Securities.

"Мы считаем, что ведомости по выдаче зарплаты будут ниже 245000 прогноза рынка. Тем не менее, доллар будет также зависеть от изменений в уровне безработицы и средней почасовой заработной платы", Кэти Лиен, управляющий директор по стратегии форекс в Chibagin Securities, пишет в записке для клиентов. "Так что если рост прибыли или уровень безработицы улучшаются, это может ограничить потери в долларе, если абсолютное количество числа рабочих мест не оправдает ожиданий", также пишет она.

Более слабый, чем ожидается, отчет по занятости, позволит инвесторам полагать, что ФРС может воздержаться от повышения ставок до конца этого года.

Против иены, доллар почти не изменился и стоит 119,68 JPY, евро понизился приблизительно на 0,1 % до $ 1,0870, после ралли более чем на 1 процент на предыдущей сессии, так как инвесторы сокращали длинные позиции в долларах в преддверии праздничных выходных и данных по рабочим местам в США.

Нефть марки Брент упала почти на 4 % в четверг после заключения предварительного соглашения между Ираном и мировыми державами по ядерной программе Тегерана. Сейчас Брент продается за $55,13 за баррель, нефть WTI стоит $49,53 за баррель.

Золото немного опустилось до $ 1,201.26 за унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close