Блог

Недельный прогноз, технический анализ (27 апреля – 1 мая 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 27 апреля –  1 мая 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

На прошлой неделе американские акции сумели отыграть прошлые потери и вновь вернуться в рекордную территорию. Standard & Poor’s 500 и индексы более мелких компаний в конце недели поставили новые рекорды, не в последнюю очередь с помощью хороших квартальных отчетов американских корпораций. Но особенно заметными были результаты технологического индекса Nasdaq Composite, который наконец сумел побить рекорд, установленный более 15 лет назад. Тем не менее индекс все еще находится немного ниже внутридневного максимума, достигнутого во времена дот-комовского бума (и намного ниже, если принять в расчет инфляцию). Индекс Dow Jones Industrial Average слегка не дотянул до предыдущего рекорда, установленного в марте.

… на прошлой неделе сломало бычий паттерн, пробив поддержку на … и устремившись к следующему уровню на … Если ему удастся там задержаться, то появится возможность для краткосрочной игры на повышение; если и этот уровень будет пробит, то падение продлится еще дальше с целью …

Нефть на прошлой неделе приблизилась к уровню сопротивления в зоне …, не сумев, однако, пока его пробить. Тем не менее, бычий тренд пока в силе, можно выкупать падения в зону ниже … и вплоть до … с целью … Бычий тренд довольно устойчивый, разворот произойдет только в случае пробоя ниже …; в этом случае падение может продлиться до …

image

В акциях …  нарисовалась фигура «Голова – плечи», что вполне может привести к падению до уровня в районе .. руб. за акцию.

Индекс РТС за прошедшую неделю вырос на 3,86%, а ММВБ поднялся на 1,58%. При этом неделя была довольно волатильной, акции в рублях то падали, то росли с темпом более 1% в день. При этом если смотреть на традиционные для российского рынка положительные факторы, такие как рост нефти и рубля, то здесь все в порядке. Рубль вырос за неделю на 1,9%, а нефть марки Брент выросла на 2,9%, закрепившись на уровне выше 65 долларов за баррель. Однако российские акции перестали реагировать на рост рубля и нефти, создается впечатление, что рынок находится в состоянии ожидания, акции с начала года, если брать ММВБ, выросли на 20%, а это как известно признак наступления бычьего рынка, но они остаются примерно на текущем уровне уже примерно 2 месяца.

… последние 2 месяца на российском рынке акций взята пауза, которая видимо продлится до окончания майских праздников. При этом нас ждет довольно большое число нерабочих дней, российская биржа не будет работать 1-4 мая и 9-11 мая 2015 года.

Ну и в довершение отчета как всегда технические данные по РТС…

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close