Блог

Недельный прогноз по техническому анализу (19 – 23 октября 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 19 – 23 октября 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Надо сказать, что руководство американского центрального банка по-прежнему заставляет волноваться инвесторов из-за этого вопроса. Председатель ФРС Дженнет Йеллен и некоторые другие члены Комитета по открытым рынкам настаивают на необходимости повысить ставку до конца этого года; однако два президента ФРБ призывают соблюдать особую осторожность в этом вопросе. Похоже, среди руководства ФРС наметился раскол по этому вопросу, хотя возможно, что пресса излишне раздувает силу возникших разногласий. «В конце концов, мы все имеем одинаковое представление» – утверждал президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли на конференции в Вашингтоне, однако не все инвесторы ему поверили. После неожиданного отказа от повышения ставки в сентябре никто не может понять куда движется ФРС и когда все же произойдет повышение ставки, и это отнюдь не добавляет уверенности на рынках.

Кстати сказать, многие трейдеры обратили внимание на то, что…

Продолжаем оставаться на бычьей стороне. Можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать при пробое ниже …, так как это сломает паттерн и падение может продолжиться ниже …

Золото достигло нашей цели … и устремилось дальше, к …; следующая цель – …. Можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться до …

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста

Для российских акций прошедшая неделя стала довольно спокойной, особенно если сравнивать с бурной предшествующей неделей, так индекс РТС за неделю потерял 0,54%, а ММВБ снизился на 0,66%. Российский рубль также в течении недели в основном двигался в узком диапазоне, показав небольшой рост по отношению к доллару. В целом это соответствовало нашему прогнозу, в котором мы говорили о «спокойной неделе», складывается впечатление, что рынок взял передышку, не решив пока стоит ли продолжать движение вверх или же зафиксировать прибыли?

Как мы и ожидали ключевым для рынка стал уровень … по ММВБ, который дважды пробивался в четверг и пятницу, но выше закрепиться не удалось, во многом из-за неопределенности в ценах на нефть и из-за того, что новый капитал предпочел на российский рынок в большом объеме не выходить. Мы считаем, что есть …

Что характерно – тоже самое можно сказать и об индексе ММВБ, но не о Сбербанке, где график совсем выглядит по-другому, но при этом очень хорошо видно, как пробой ключевого уровня 76, пусть не сразу, но привел к очень хорошему росту, а фигура тройная вершина – тройное дно отлично себя отработала, и очень вероятно, что пора тут зафиксировать прибыль.

… 

По заказу одного из наших клиентов и в рамках подписки, мы провели фундаментальный анализ 4-х компаний из списка Master Limited Partnerships. Все четыре файла могут быть скачаны нашими клиентами, как всегда в меню Документы. 

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close