Новости

Акции в Китае вновь снижаются, цена на нефть растет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы в целом снижаются,  индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии не изменился, в то время как китайские акции вновь начали падать,  индекс Shanghai composite теряет 2,5 %, а CSI300 в Шанхае и Шэньчжэне снижается на 2,6 %.

ВВП Китая во втором квартале вырос на 7,0 %, что лучше, чем прогнозы аналитиков. Инвестиции в основные средства и рост промышленного производства также были выше прогнозов.

"Инвесторы в акции в настоящее время сосредоточены на политике правительства в отношении рынка, связь между экономикой и рынком как-то ослабела", сказал Чжан Ци, старший фондовый аналитик Haitong Securities в Шанхае.

Фондовый индекс Nikkei в Японии растет на 0,4 %, инвесторы ожидают пресс-конференции губернатора Банка Японии Харухико Курода. Банк Японии сохранил свою монетарную политику, как и ожидалось и в основном сохранил свои оптимистичные прогнозы по инфляции.

Позже в среду парламент Греции проведет голосование по поводу радикального пакета жесткой экономии.

Председатель ФРС Джанет Йеллен выступит в среду в конгрессе, после неожиданного падения американских розничных продаж во вторник. Индекс розничных продаж снизился на 0,1 %, гораздо хуже прогнозов экономистов, которые ожидали рост на 0,4 %.

Это неожиданное падение поддержало мнение, что ФРС может воздержаться от подъема ставок, что привело к тому, что три основных индекса вчера выросли.

"Люди не занимают каких-либо агрессивных позиций перед выступлением Йеллен. Некоторые покупают доллар", сказал Канео Огино, директор по валютным исследованиям в Global-info Co в Токио.

Оптимистичные данные из Китая изначально успокоили инвесторов и подтолкнули вверх доходности казначейских облигаций, которые, в свою очередь подняли доллар. Сейчас доходность эталонных 10-летних нот США составляет 2,404 %, доллар повысился на 0,1 % и стоит 123,45 иены, в то время как евро теряет 0,1 % до $ 1,1000.

Фьючерсы на нефть растут после того, как стало очевидно, что ядерная сделка между Тегераном и шестью мировыми державами не сразу снимет санкции на экспорт иранской нефти. Фьючерсы на американскую нефть выросли примерно на 0,4 % до $ 53,27 за баррель, в то время как Брент добавил 0,3 % до $ 58,68.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close