Новости

Изменения в индексах FTinvest на 29 июня 2018

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

29.06.2018 (FTINVEST.RU) Сегодня мы произвели изменения в индексе FTinvest.ru, продав одну из акций нашего портфеля через несколько дней после прохождения дивидендной отсечки, воспользовавшись сработавшей технической моделью, которая только сегодня принесла нам 2,5% доходности, тем самым мы сократили потери на дивидендной отсечке. В принципе мы можем и дальше держать эту ценную бумагу и полностью восполнить потери, так как техническая модель роста продолжает действовать. Однако мы предпочитаем получить дополнительные 9% доходности от дивидендов по другой бумаге, которую мы покупаем также при наличии технической модели роста.

Обновленный индекс FTinvest.ru можно скачать в меню Документы.

Таким образом, с учетом 13% НДФЛ на 29.06.18 дивидендная доходность летнего сезона (без учета ранее полученных дивидендов) составляет 15,8% от первоначально инвестированной суммы и 7% от текущих цен на акции. При этом мы сохраняем возможность изменять индекс FTinvest.ru и далее, это возможно не окончательные цифры.

Произошли изменения и в американском индексе FTinvest 11, в котором изменен тикет одной из бумаг. Файл с индексом FTinvest 11 также можно скачать в меню Документы.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close