Блог

Аналитика финансовых рынков на неделю с 24 по 28 сентября 2018

Наша недельная аналитика доступна членам эксклюзивного клуба FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли, так индекс РТС повысился до 1.149,53 пунктов, показав рост на 5,01% за неделю, а индекс МосБиржи вырос на 2,82% до 2.426,8 – это новое рекордное значение в стоимости российских акций.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 3,55% и достиг уровня 233,74 пункта, таким  образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 95,43%.

Вот наконец настал тот час ))) И на нашей (часто низколиквидной) улице бывает праздник, наконец наш высоко диверсифицированный индекс показал серьёзный рост, подобного которому не было с супер успешного для нас 2016 года.

Но, чтобы вы понимали. Это просто отскок, который кстати мы отлично спрогнозировали для вас в прошлом недельном отчете, обратите внимание как показательно повела себя .., отскочив от уровня синей линии, а так как они занимают большую долю в нашем индексе мы и получили рост быстрее рынка.

Но здесь вряд ли стоит рассчитывать на теханализ, так как ликвидность очень низкая, но мы рассчитываем именно на фундаментальную недооцененность,

При этом обращаю ваше внимание на то, что все-таки у нас большая доля портфеля в низколиквидных дивидендных бумагах, очень слабые движения в четырех акциях (…). И они сейчас сдерживают рост нашего индекса, но здесь ставка сделана на дивиденды и высокую недооцененность, т.е. на возможность непрогнозируемого моментального роста в соответствии со стратегией «купи и держи», т.е. в этих акциях мы реализуем исключительно долгосрочный подход.

Основные показатели американского фондового рынка на прошедшей неделе вели себя смешанно. Индексы «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average и S&P 500 показали неплохой рост и установили новые исторические рекорды высоты, в то время как технологический Nasdaq Composite, а также индексы малых и средних предприятий завершили неделю с потерями. Резкий взлет доходности долгосрочных облигаций в начале недели придал ускорение финансовому сектору, улучшив кредитную маржу для банков, однако негативно сказался на секторе недвижимости и ЖКХ, чьи относительно более высокие дивиденды стали выглядеть менее привлекательными в сравнении с бондами. В связи с усилением финансового сектора и ослаблением технологического, стоимостные акции впервые за последние несколько месяцев сумели значительно обогнать акции роста; тем не менее, последние по прежнему далеко опережают стоимостные по итогам с начала года.

Как и весь американский рынок, наш американский индекс FTinvest 11 на прошлой неделе вновь показал неплохой рост; как и индексы «голубых фишек», он поставил новые рекорды высоты. С самого начала недели нашему портфелю удалось взять уровень 220, но в этот раз он пошел дальше, и в среду коснулся рекордного уровня 223; однако в пятницу произошел небольшой откат, и в конце-концов наш портфель закрылся на уровне 221.83, при этом S&P 500 вырос до +53.64%, а Dow Jones Industrial Average – до +66.16% с момента начала наблюдений. Общий рост за неделю составил  1.29% против среднерыночных 0.61%, т.е. наша альфа по прежнему продолжает расти.

Alcoa Corp. (AA) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Хотите скачать этот 18 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close