Блог

Как сработала “перевернутая голова-плечи” в акциях “Газпрома”

Движение вверх, после наших летних рекомендаций, лишь чуть чуть запоздало

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Акции Газпрома продолжают движение вверх и теперь можно уже сказать, что выявленная нами ранее фигура «перевернутая голова-плечи» сработала:

Да был разрыв, небольшое падение после дивидендной отсечки, негативный фон после саммита Путин-Трамп, на фоне неких новых санкций уход капитала и падение рубля, НО… с большими трендами, которые показывает «голова-плечи» на дневном графике (у нас все графики дневные) новости справляются лишь краткосрочно.

Все равно тренд сильнее, так как его можно назвать «коллективным бессознательным»,  т.е. силой которой движет действия огромной массы людей, в которой (в большинстве случаев по фундаментальным, а не техническим причинам) начинают преобладать либо быки, либо медведи. Похоже в акциях Газпрома как бы не старались медведи, картина исключительно бычья, поддерживаемая как фундаментальной недооцененностью акции, так и очевидным дефицитом газа на рынках.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close